Noms et Prénoms Domaine de recherche dans l'institution
Domaine 1  Domaine 2
1 ADOUKO BERNADIN Economie Rurale  
2 AHOUNOUD BENIE Finances d’Entreprise  
3 AHOURE ALBAN ALP. EMMANUEL Economie des Organisations, du Travail et des Ressources Humaines  
4 AKA BROU EMMANUEL Macroéconomie  Monnaie Finance Internationale
5 AKOUDJOU ALAIN YVES Gestion Comptabilité et Finance  
6 AKPA GOBOU JACQUES Finances  
7 ALIMATOU CISSE Economie des ressources Humaines  
8 ALLA KOUA Fiscalité et Prévision de vente  
9 ASSANDE ADOM  Marketing  
10 ASSANDE KOFFI PAUL Management  
11 ATSAIN ACHI Economie Internationale   Econométrie
12 BALLO ZIE Economie Industrielle Econométrie
13 BEKE TITE Economie de l'environnement  Econometrie
14 BINDE ABOH CONSTANCE Economie Rurale  
15 BOKOSSA MARIE JOSEE Epse KOUASSI Economie du developpement  
16 BONI BEDA Statistiques  
17 BOUAFFON YAPO N'DIA VICTOR Economie Rurale  
18 BROU BOSSON JEAN MARCELIN Econométrie  
19 BROU EVARISTE Economie Rurale  
20 CAPRI ROGER ARMAND Economie Industrielle   Histoire Des Faits Economiques
21 COULIBALY DOTE Economie du Développement  
22 DAO DAOUDA Economie Rurale  
23 DIARRA IBRAHIM Economie Rurale  
24 DOBE ZAKA FRANCK AIME Economie industrielle,  Finance de Marché et d'entreprise 
25 DOMORAUD ZAYET MONIQUE A .Epse  DEY Economie du Travail et des Ressources Humaines  
26 DOUMBIA ABDOULAYE Economie Industrielle  
27 FAMIAN AMOA Gestion des Ressources Humaines  
28 FOADE DENIS JOËL TONGN1VI Mathématiques  Monnaie
29 FOFANA NAMIZATA ép. BINATE Economie Rurale  
30 GALANDOU N'CHO ACHI JÉRÔME  Contrôle de Gestion  
31 GBAKOU MONNET BENOIT PATRICK Economie du Développement  Econométrie
32 GBRATTO   SONIA Epse DOBE Economie et santé publique  
33 KADY MARIE-DANIELLE Epse SORHO-BODY  Econométrie,  Economie du travail
34 KEBE SOUMAHILA Econométrie et Modélisation  
35 KEITA ZAKARYA Economie Inter, monnaie, Banque, Finance  
36 KIMOU ASSI JOSE CARLOS  Economie Publique (Economie de la Criminalité)  
37 KIMOU AYA MAURICE  Economie Internationale  
38 KOFFI AKA Techniques d’Etude de Marketing  
39 KOKO DJEI PARFAIT  Economie du Développement et Microfinance  
40 KOMENAN AKA NARCISSE Economie de l'Environnement, des ressources naturelles et du changement climatique Economie du  développement durable
41 KONAN N'GUESSAN NARCISSE SIMON  Economie Rurale  
42 KONAN YAO S1LVERE  Monnaie et Finance  
43 KONATE FATI Epse COULIBALY  Comptabilité et contrôle de gestion  
44 KONE BADINI HAOUA Management des ressources humaines  
45 KONE SALIF Economie Internationale Intégration économique
46 KONIAN KONIAN ALEXIS Finances  
47 KOUADIO BENIE MARCEL Economie du Travail et des Ress Humaines  
48 KOUADIO KONAN ARSENE Statistique et Economie de la Population  
49 KOUADIO KOTCHI JEROME Economie de la Santé  
50 KOUAKOU KONAN AUGUSTE Economie Industrielle  
51 KOUAKOU KOUADIO CLEMENT Economie du Travail et des Ressources Humaines  
52 KOUAME EUPHRASIE BEN HOUASSA Economie du developement  Developpement de l'Environnement
53 KOUAO GUY SERGE Finance d'entreprise  
54 KOUASSI EUGENE Mathématiques  Econométrie
55 KOUASSY OUSSOU  Economie du Développement  
56 KOULIBALY MAMADOU Politique Economique  
57 LASM RAYMOND PAUL  Finances Informelles  
58 LAVRY LAUBHOUET ABEL  Economie du Développement  
59 MAHAMOUDOU TRAORE  Economie du Développement  
60 MAHOP ERIC ALAIN  Economie Forestière  
61 MALAN BEÏLA BENOIT Economie industrielle  Economie Agricole
62 MAMA OUATTARA Optimisation et Politique Economique  
63 MELEU MATHIEU Statistique et Economie Publique  
64 NANIE SILUE ADELE  Comptabilité - Finance  
65 N'DE ATSE HONORE PASCAL  Economie Rurale  
66 N'DRI KONAN LEON  Finance de Marché  
67 N'GALADJO BAMBA LAMBERT Croissance, Développement et Monnaie  
68 N'GBO AKE GILBERT MARIE Econométrie  Eco. Industrielle Appliquée
69 N'GUESSAN BITAH  Economie de la Santé  
70 N'GUESSAN COFFIE FRANCIS JOSE Economie Rurale  
71 N'GUESSAN TCHETCHE Politique Economique  
72 N'GUETTA GISELE ANVIRE Economie Agricole  Economie Politique
73 NIAMKEYAMLAN MADELEINE  Monnaie, Finance, Banque  
74 NUAMA EKOU  Economie Rurale  
75 N'ZUE FELIX FOFANA Economie Agricole,  Econométrie 
76 OTROU ALI HENRI  Economie du Développement  
77 OUATTARA ABDOULAYE Management  
78 OUATTARA IBRAHIMA  Marketing  
79 OUGUEHI KUEBO PIERRE Economie du Développement  
80 POKOU KOFFI  Economie Rurale  Economie Internationale
81 SECA ASSABA PAUL  Finances d’Entreprise  
82 SESS ANNA AGNEÏ épse ADIABOUAH  Econométrie appliquée à la Macroéconomie  
83 SORO GNOUDANFOLY AMADOU Economie du devpt,  Microfinance
84 SOUMARE MAHAMADOU Mathématiques  
85 SOW TIERNO OUMAR Statistiques  
86 SYLLA KALILOU  Economie Rurale et Croissance  
87 TANO ADJEGNY PAULIN Economie des Transports  
88 TIACOH ANGAHAN KOUASSI  Economie Rurale  
89 TIEHI TITO NESTOR Economie de la Santé  
90 TRA BI BOLATI ERNEST Gestion Financiere et Comptable Gestion des Projets
91 VANGAH KOUASSI HUBERT Contrôle de Gestion  
92 WAPOH HILAIRE Economie du Travail  
93 WAUTABOUNA OUATTARA Economie Industrielle,  Monnaie et Croissance
94 YAO YAO JOSEPH Economie de l‘Education et des Ress. Hum  
95 YAPO  YOMIN VIRGINIE Economie de la Santé et Démographie  
96 YEO NAHOUA  Finance Publique,  Economie de l’Environnement
97 YOLI BI SANI MARTIN Economie Rurale  
98 ZAKO LOBE CHRISTOPHE Gestion et Développement  
99 ZOUNGRANA PLACIDE  Economie Rurale  Politique Agricole